Источник изображения: iz.ru
Полиция Литвы расширила зону поисков гражданина России, сошедшего с транзитного поезда, направлявшегося в Калининград. Об этом сообщила представитель Мариампольского главного комиссариата Ева Петрулявичене в комментарии местным СМИ.
Поисковые работы теперь охватывают территорию от Каунасского района до Кибартая. В операции задействованы полицейские из других округов.
По словам Петрулявичене, пока никто из местных жителей не сообщил о возможном местонахождении разыскиваемого. Мужчина пока не объявлен в международный розыск — его ищут только на территории Литвы. Нарушение, в котором он подозревается, квалифицируется как административное.
«Полиция сделает всё необходимое. Но на данный момент известно только, что его местонахождение остаётся неизвестным», — подчеркнула представитель ведомства.
Ранее стало известно, что полиция Литвы разыскивает гражданина РФ, который, предположительно, мог спрыгнуть с транзитного поезда калининградского направления.
Читайте также
В Одесской области в результате взрыва автомобиля погиб полковник Олег Номеровский, возглавлявший четвёртый отдел Одесского территориального центра комплектования.
В Резекненском крае Латвии задержан проживающий в Эстонии мужчина без гражданства по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов.
С 1 марта на территории Украины не допускается эксплуатация вагонов иностранного происхождения, в том числе из Латвии, Литвы и Эстонии.