Новости

В МИД РФ рассказали о конфиденциальном диалоге с Нидерландами по MH17

Источник изображения: kommersant.ru

Россия и Нидерланды ведут диалог на конфиденциальной основе по малайзийскому «Боингу», сбитому над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Грушко.

«Такие консультации идут, но мы договорились о конфиденциальном характере этого процесса», — заявил он.

В марте состоялась первая трехсторонняя встреча России, Нидерландов и Австралии по крушению самолета. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит 17 июля 2014 года. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту 298 человек. Расследованием крушения занимается совместная следственная группа (JIT), в которую не входит Россия.

Читайте также
18 июля 2019
Огонь в Донбассе 21 июля может прекратиться навсегда. Об этом на брифинге заявил представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.
17 июля 2019
Действие указа об упрощенном получении российского гражданства необходимо распространить на всю Украину, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
16 июля 2019
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ошибочно нанесли удар по своим позициям в районе Докучаевска в Донбассе.
17 июля 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала водителя тягача, перевозившего зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого в 2014 году предположительно был сбит малайзийский «Боинг».