Новости

В Беларуси пройдут тактические учения десантных войск

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Витебские десантники проведут тактические маневры, в них примут участие военнообязанные. Об этом сообщило Министерство обороны Беларуси в своем телеграм-канале.

«В Вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей. С сегодняшнего дня в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде (базируется на севере Беларуси — прим. RuBaltic.Ru) пройдет бригадное тактическое учение», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе маневров отработаются вопросы перемещения подразделений между населенными пунктами и расположения на местности в лесных массивах. В рамках занятий по боевому слаживанию будут выполняться стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов. В соответствии с планом маневров подразделения бригады будут выполнять тактические действия, в том числе с применением беспилотников.

«В учении примут участие военнообязанные», — говорится в сообщении.

Ранее Беларусь испытала собственную ракету для комплекса «Бук».

Читайте также
11 марта 2023
Украинская сторона на границе с Молдовой начала выкапывать траншеи в рамках «борьбы с незаконной миграцией». Об этом заявила пресс-офицер Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки.
10 марта 2023
Российские военные провели условные групповые пуски ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в ходе учений в Калининградской области.
17 марта 2023
Жителям Калининградской области не стоит опасаться систем HIMARS, которые Польша намерена разместить вблизи границы.
17 марта 2023
Варшава разместит первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS недалеко от границы с Калининградской областью. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.