×
Новости

Беларусь испытала собственную ракету для комплекса «Бук»

Источник изображения: oborona.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на днях республика испытала собственную ракету для комплекса «Бук». Соответствующее заявление он сделал на церемонии вручения госнаград и генеральских погон во вторник в Минске.

«Позавчера испытали ракету "Бук" к нашему комплексу противовоздушному. Полетела, куда надо, и сделала всё, что надо. У вас [военных] появляется собственное страшное оружие против летательных аппаратов», — сказал Лукашенко.

По его словам, за последнее время было много сделано для того, чтобы белорусская армия была вооружена оружием и достойно защищала свою Родину.

Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь модернизирует армию при помощи России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией
6 марта 2023
В последние годы НАТО методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Прибалтики, затаившие на Россию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание: они готовы принять участие во всех возможных русофобских инициативах, при этом с помощью Брюсселя и Вашингтона активно вооружаясь.
В Риге прошел протест против введения обязательной воинской службы
4 марта 2023
В центре Риги, несмотря на сильный снегопад, активисты провели акцию протеста против введения обязательной воинской повинности.
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Лукашенко назвал сроки включения в сеть второго энергоблока БелАЭС
6 марта 2023
В апреле текущего года запланировано включение в сеть второго энергоблока Белорусской АЭС (БелАЭС). Об этом на совещании заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров