Новости

Американский генерал пригрозил прорывом российских систем ПВО в Калининграде

Источник изображения: iz.ru

У США есть план для прорыва находящихся в Калининграде российских систем противовоздушной обороны (ПВО), заявил главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харригян в интервью изданию Breaking Defense.

По его словам, США находятся в полной готовности «очень своевременно» ответить на возможную «российскую агрессию» в Европе.

«Мы отрабатываем эту схему. Мы всё время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить», — заявил военный.

Он не стал раскрывать детали антироссийского плана, однако отметил, что в случае российской атаки ответ США будет всесторонним, быстрым и эффективным.

Ранее американские ученые смоделировали последствия ядерных ударов России и НАТО по Калининграду и Польше.

Читайте также
18 сентября 2019
Ученые из Пристонского университета смоделировали последствия ядерной войны между Россией и НАТО.
11 сентября 2019
Дональд Трамп освободил от занимаемой должности своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Теперь пост советника Трампа должен занять более гибкий чиновник. Это поможет Белому дому разрядить отношения с некоторыми странами.
12 сентября 2019
Нельзя исключать риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
18 сентября 2019
Россия в ответ на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) может модернизировать свое вооружение, заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.