Новости

Тихановская попросила премьера Польши изменить законы ради приезжих из Беларуси

Источник изображения: pl.sputniknews.com

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская обратилась к премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому с просьбой обеспечить приезжающих в республику белорусов работой. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая во вторник в Белорусском доме в Варшаве, Тихановская рассказала, что передала Моравецкому письмо с просьбой изменить законы таким образом, чтобы люди, которым пришлось покинуть Беларусь, могли работать в Польше.

«Мы не хотим жить здесь за счет других. Для нас важно работать и зарабатывать на жизнь. Мы благодарны польскому правительству за помощь, но люди хотят иметь возможность зарабатывать и приносить пользу принявшей их стране», — сказала Тихановская.

С начала антиправительственных протестов в Польшу уехали 707 белорусов, из них 170 человек подали заявку на получение международной защиты.

Читайте также
16 октября 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа выразил надежду на то, что страны Евросоюза проигнорируют информацию о «международном» розыске экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, тогда как ее объявили в межгосударственный.
16 октября 2020
Спецслужбы Беларуси в последние дни получают из различных источников информацию о готовящейся в республике провокации. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Иван Тертель.
19 октября 2020
Британский стриминговый портал Netflix готовит фильм или сериал о протестах в Беларуси. Об этом сообщил советник экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской по международным делам Франак Вячорка.
19 октября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская проведет встречу с польским руководством.