Новости

Белорусская турфирма организует специальный рейс для мигрантов в Сирию

Источник изображения: agrarszektor.hu

Туристическая белорусская фирма организует для своих клиентов бесплатный авиарейс из Минска в Дамаск. Об этом пишет Sputnik.Беларусь.

По данным издания, рейс запланирован на 28 ноября.

«Мигранты, прилетевшие через другие компании, при желании попасть на этот самолет, должны будут заплатить за возвращение 400 долларов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для граждан Ирака впоследствии организуют дополнительный рейс из Дамаска в Багдад.

Напомним, что 12 ноября стало известно, что белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Беларусь.

Ранее страны Евросоюза неоднократно обвиняли Минск в содействии миграционному кризису. В частности, обвинения были связаны с тем, что к границам стран Балтии и Польши мигранты попадают из Беларуси, куда, в свою очередь, прилетают на самолетах из Ирака. В Минске причастность к кризису отрицают.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Читайте также
19 ноября 2021
Европейский союз не считается с мнением Восточной Европы, что может в итоге для него «плохо закончиться». Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польская сторона нарушила государственную границу республики во время стычек с мигрантами в районе пункта пропуска «Брузги».
19 ноября 2021
Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рассказала президенту Литвы Гитанасу Науседе, о чем был ее разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко.
19 ноября 2021
Власти Польши с 21 ноября приостанавливают железнодорожное сообщение с Беларусью в пункте пропуска «Кузница». Об этом сообщили в белорусском Государственном пограничном комитете.