×
Новости

«Белавиа» отказалась перевозить из Турции в Беларусь граждан Ирака, Сирии и Йемена

Источник изображения: yandex.ru

Белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«В соответствии с решением компетентных органов Турции с 12.11.2021 граждане Ирака, Сирии, Йемена не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Турции в Беларусь», — говорится в сообщении.

В свою очередь в авиакомпании Turkish Airlines заявили, что на фоне кризиса с беженцами не будут приниматься на рейсы до Минска граждане Ирака, Сирии и Йемена. Исключения сделают только для обладателей дипломатических паспортов и имеющих вид на жительство в Беларуси.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на встрече с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что за кризисом на польско-белорусской границе стоит президент Беларуси Александр Лукашенко. В свою очередь в Минске все обвинения отрицают.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко требует немедленно развернуть войска на границе Украины с Беларусью
11 ноября 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко требует в срочном порядке развернуть войска на границе с Беларусью на фоне миграционного кризиса, который переживают страны Балтии и Польша.
Путин вновь обсудил с Меркель ситуацию с беженцами на границе Беларуси
11 ноября 2021
Президент России Владимир Путин провел второй за два дня телефонный разговор с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель.
Президенты Литвы и Украины решили объединиться для борьбы с миграционным кризисом
11 ноября 2021
Президенты Литвы и Украины Гитанас Науседа и Владимир Зеленский по телефону обсудили напряженную ситуацию на границе Евросоюза с Беларусью.
Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси
12 ноября 2021
Расширение санкций против Беларуси за «гибридную агрессию» против Польши будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза 15 ноября. Всеми своими действиями (и бездействием в том числе) Европа дает Лукашенко понять, что она не готова идти на уступки.
Новости партнёров