×
Новости

Путин вновь обсудил с Меркель ситуацию с беженцами на границе Беларуси

Источник изображения: ria.ru

Президент России Владимир Путин провел второй за два дня телефонный разговор с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что сторонами было продолжено обсуждение обстановки на границах Беларуси со странами Евросоюза (ЕС). Подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего острого миграционного кризиса в соответствии с международными гуманитарными нормами.

«Владимир Путин высказался в пользу восстановления контактов между государствами ЕС и Беларусью в целях решения данной проблемы», — говорится в сообщении.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по внутриукраинскому конфликту.

«Президент России обратил внимание на деструктивную политику Киева, который всё больше делает ставку на силовые методы, в том числе используя в нарушение минского Комплекса мер ударные беспилотные аппараты», — подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что был отмечен «дестабилизирующий и опасный характер провокационной активности Вооруженных сил США и ряда других стран НАТО в Черном море».

Накануне Ангела Меркель также созвонилась с Владимиром Путиным и попросила его оказать влияние на Беларусь для урегулирования кризиса на белорусско-польской границе. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Еврокомиссии заявили о недопуске со стороны Польши на границу с Беларусью
11 ноября 2021
Власти Польши не дают разрешения представителям Европейской комиссии (ЕК) на посещение границы с Беларусью для оценки масштабов миграционного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель ЕК Адальберт Янс.
Песков опроверг причастность России к миграционному кризису на польско-белорусской границе
11 ноября 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет отношения к миграционному кризису на границе Беларуси и Польши.
В Минобороны Латвии пригрозили привлечь НАТО для борьбы с миграционным кризисом
11 ноября 2021
В случае обострения миграционного кризиса на границах с Беларусью Европейский союз может попросить вмешаться НАТО. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
«Новый тип войны»: премьер Польши обвинил Беларусь в агрессии
11 ноября 2021
Ситуация с мигрантами на белорусско-польской границе является новым типом войны. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров