×
Новости

В Еврокомиссии заявили о недопуске со стороны Польши на границу с Беларусью

Источник изображения: gazeta.ru

Власти Польши не дают разрешения представителям Европейской комиссии (ЕК) на посещение границы с Беларусью для оценки масштабов миграционного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель ЕК Адальберт Янс, передает ТАСС.

По словам представителя Еврокомиссии, диалог с Польшей продолжается.

«У нас пока нет подтверждения, что коллеги из Еврокомиссии получили возможность визита на границу. Мы, безусловно, подчеркиваем важность этого визита для нас», — сказал Янс.

Ранее премьер Польши назвал миграционный кризис самой жесткой атакой на границу за 30 лет.

Тысячи беженцев, в основном из Ирака, скопились на польско-белорусской границе со стороны Беларуси 8 ноября. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко: в лагерь для беженцев в Польше доставляют оружие, чтобы устроить провокацию
11 ноября 2021
В лагерь для беженцев на польско-белорусской границе доставляют оружие, чтобы спровоцировать конфликт. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров.
Лукашенко попросил Минобороны России подключиться к охране границ Союзного государства
11 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко просил Министерство обороны России подключиться к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства.
Министры обороны стран Балтии призвали Евросоюз усилить укрепление внешних границ
11 ноября 2021
Страны Балтии призывают Евросоюз усилить поддержку укрепления внешних границ. Об этом говорится в совместном заявлении глав министерств обороны Латвии, Эстонии и Литвы.
Песков опроверг причастность России к миграционному кризису на польско-белорусской границе
11 ноября 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет отношения к миграционному кризису на границе Беларуси и Польши.
Новости партнёров