×
Новости

«Новый тип войны»: премьер Польши обвинил Беларусь в агрессии

Источник изображения: polskieradio.pl

Ситуация с мигрантами на белорусско-польской границе является новым типом войны. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

Премьер процитировал слова первого главы возрожденного польского государства Юзефа Пилсудского, напомнив согражданам, что они многие десятилетия боролись за свою свободу. По словам руководителя правительства, на сегодняшний день Польша выступает против агрессии со стороны Беларуси.

«То, с чем мы имеем дело — это новый тип войны. Это война, в которой мирное население и СМИ являются боеприпасами», — написал Моравецкий.

Ранее сообщалось, что министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы выступили с совместным заявлением о том, что миграционный кризис имеет все шансы перейти в военную плоскость и попросили Евросоюз усилить поддержку укрепления своих внешних границ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС намерен ввести санкции против «Аэрофлота» из-за миграционного кризиса на границе Беларуси
11 ноября 2021
В Евросоюзе (ЕС) в рамках нового пакета санкций против Беларуси из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе рассматривают возможность ввести ограничительные меры против российской авиакомпании «Аэрофлот».
«Евросоюз вне себя от ярости»: Александр Рар оценил ситуацию с миграционным кризисом
11 ноября 2021
Европейский союз (ЕС) парализован в ситуации с миграционным кризисом. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Польша и Турция решили совместно бороться с «гибридными атаками» Лукашенко
11 ноября 2021
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау провел телефонные переговоры с главой турецкой дипломатии Мевлютом Чавушоглу.
Лукашенко: в лагерь для беженцев в Польше доставляют оружие, чтобы устроить провокацию
11 ноября 2021
В лагерь для беженцев на польско-белорусской границе доставляют оружие, чтобы спровоцировать конфликт. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров.
Новости партнёров