×
Новости

«Евросоюз вне себя от ярости»: Александр Рар оценил ситуацию с миграционным кризисом

Источник изображения: youfrom.ru

Европейский союз (ЕС) парализован в ситуации с миграционным кризисом. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар в своем telegram-канале.

«Евросоюз вне себя от ярости. ЕС парализован в новом миграционном кризисе. Пустить беженцев из Беларуси в Европейский союз нельзя. Потому что это будет победой [президента республики Александра] Лукашенко. И откроет путь массовой миграции в Европу. В следствии радикализации общественного мнения в ЕС, во Франции к власти может прийти г-жа [Марин] Ле Пен. Европа станет иной», — написал Рар.

Также он отметил, что выстроить новый железный занавес на польской границе Евросоюза тоже не может «по моральным соображениям», так как это «подорвет либеральную систему и либеральные нормы Европы, укрепит правые партии».

«Идти на переговоры с Лукашенко ЕС тоже не может. Ведь Европейский союз его после фальсификаций выборов не признает, а признает [лидера белорусской оппозиции Светлану] Тихановскую. Платить Лукашенко такие же деньги, что [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану за сдерживание потока беженцев ЕС считает ниже своего достоинства», — подметил политолог.

Кроме того, он пояснил, что Евросоюз попросил исполняющую обязанности канцлера Германии Ангелу Меркель позвонить президенту России Владимиру Путину, чтобы попросить его разобраться с проблемой, которую ЕС «не в состоянии решить».

«А если Путин ее не решит, Евросоюз объявит его виновником кризиса. Но Путин это понимает, поэтому сказал Меркель: договаривайтесь с тем же Лукашенко. Я тут причем? Конфликт только начинается», — подытожил Рар.

Подробнее о разговоре лидеров Германии и России об урегулировании кризиса на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС намерен ввести санкции против «Аэрофлота» из-за миграционного кризиса на границе Беларуси
11 ноября 2021
В Евросоюзе (ЕС) в рамках нового пакета санкций против Беларуси из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе рассматривают возможность ввести ограничительные меры против российской авиакомпании «Аэрофлот».
Главы МИД Литвы и Франции допустили обращение к России из-за ситуации с мигрантами
10 ноября 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обсудил с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом возможный призыв к России об организации гуманитарного коридора в Беларуси для возвращения нелегалов.
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
11 ноября 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель созвонилась с президентом России Владимиром Путиным и попросила его оказать влияние на Беларусь для урегулирования кризиса на белорусско-польской границе.
Глава МИД Литвы связал миграционный кризис в Прибалтике с интересами Путина
10 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин якобы использует миграционный кризис в Прибалтике и на польско-белорусской границе в своих интересах, считает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров