×
Новости

Главы МИД Литвы и Франции допустили обращение к России из-за ситуации с мигрантами

Источник изображения: urm.lt

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обсудил с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом возможный призыв к России об организации гуманитарного коридора в Беларуси для возвращения нелегальных мигрантов в их страны. Об этом сообщает Obzor.lt.

«Ответственность за действия управляемого ими режима приходится и на них [Россию]», — сказал Ландсбергис.

Кроме того, глава МИД Литвы назвал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Евросоюз должен выделить средства Беларуси на то, чтобы власти останавливали беженцев, «провокацией и политическим троллингом».

Ранее Сергей Лавров заявил, что Литва и Польша не обращались к России с вопросами о возможном посредничестве в ситуации с миграционными кризисом.

Накануне стало известно о том, что на белорусско-польской границе скопилось несколько тысяч беженцев. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель позвонила Путину, чтобы обсудить ситуацию на белорусско-польской границе
10 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель позвонила президенту России Владимиру Путину.
Литовские пограничники приготовились стрелять по «зеленым человечкам» на границе с Беларусью
10 ноября 2021
Сотрудники Службы охраны государственной границы при МВД Литвы не будут стрелять по беженцам, пытающимся проникнуть в страну со стороны Беларуси, но имеют сценарий на случай прорыва «зеленых человечков с оружием».
В Киеве обвинили соседние страны в попытке устроить миграционный кризис на Украине
10 ноября 2021
На Украине наблюдают за ситуацией с нелегальными мигрантами на границах Литвы, Латвии и Польши с Беларусью. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.
Политолог предложил разместить в Литве, Латвии и Эстонии беженцев с белорусско-польской границы
10 ноября 2021
Политолог Дмитрий Евстафьев предложил разместить в странах Балтии беженцев, скопившихся на польско-белорусской границе со стороны Беларуси с 8 ноября.
Новости партнёров