×
Новости

Меркель позвонила Путину, чтобы обсудить ситуацию на белорусско-польской границе

Источник изображения: kremlin.ru

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель позвонила президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что была подробно рассмотрена ситуация с беженцами на границах Беларуси со странами Евросоюза (ЕС). Кроме того, выражена озабоченность гуманитарными последствиями миграционного кризиса.

«Президент России предложил наладить обсуждение возникших проблем в прямых контактах представителей стран — членов Евросоюза с Минском», — говорится в сообщении.
В Кремле добавили, что Путин и Меркель условились продолжить разговор на данную тему.

Накануне президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор. В числе прочих вопросов главы государств обсудили ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси
10 ноября 2021
Вялотекущий миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей и Литвой, который тянется с лета этого года, неожиданно резко обострился. К чему может привести очередная эскалация в белорусско-европейских отношениях?
В Киеве обвинили соседние страны в попытке устроить миграционный кризис на Украине
10 ноября 2021
На Украине наблюдают за ситуацией с нелегальными мигрантами на границах Литвы, Латвии и Польши с Беларусью. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.
В Беларуси сообщили об избитых беженцах на границе с Польшей
10 ноября 2021
Белорусские пограничники обнаружили в стихийном лагере на границе с Польшей курдских беженцев с травмами и следами применения физического насилия.
В Польше заявили о задержании мигрантов, пробравшихся через границу
10 ноября 2021
Все нелегальные мигранты, которые смогли пробраться через границу в Польшу, были задержаны. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров