×
Новости

Путин и Лукашенко обсудили ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе

Источник изображения: yandex.ru

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом сообщает telegram-канал «Пул Первого».

Отмечается, что главы государств «сверили часы по двухсторонней повестке дня», самые актуальные интеграционные вопросы президенты держат на контроле.

«Особое место в разговоре заняло обсуждение ситуации на белорусско-польской границе», — говорится в сообщении.

Тем временем в пресс-службе Кремля подчеркнули, что в ходе беседы Путин и Лукашенко затронули ряд вопросов двустороннего сотрудничества «с учетом итогов прошедшего 4 ноября заседания Высшего государственного совета Союзного государства».

«Подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных интеграционных процессов в духе партнерства и союзничества. Президенты обменялись также мнениями о ситуации с беженцами на белорусско-польской и белорусско-литовской границах», — заявили в пресс-службе.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь вплотную подошла к военному конфликту с Польшей и Прибалтикой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко призвал ввести «адские санкции» против Лукашенко
9 ноября 2021
Экс-президент Украины Петр Порошенко предложил ввести против белорусского лидера Александра Лукашенко «адские санкции» за миграционный кризис на границе с Польшей.
Президент Польши обсудил с генсеком НАТО «серьезную ситуацию» на границе с Беларусью
9 ноября 2021
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обсудил ситуацию на польско-белорусской границе с президентом Польши Анджеем Дудой.
Правительство Литвы одобрило введение режима ЧП на границе с Беларусью
9 ноября 2021
Правительство Литвы одобрило предложение Министерства внутренних дел об объявлении режима чрезвычайного положения (ЧП) на границе с Беларусью.
В Кремле обеспокоены ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе
9 ноября 2021
В Кремле надеются, что сложившаяся обстановка на белорусско-польской границе не будет угрожать безопасности России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров