×
Новости

Порошенко призвал ввести «адские санкции» против Лукашенко

Источник изображения: ria.ru

Экс-президент Украины Петр Порошенко предложил ввести против белорусского лидера Александра Лукашенко «адские санкции» за миграционный кризис на границе с Польшей. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

Порошенко выразил солидарность и поддержку дружественным Польше и Литве, которые противостоят «циничному инспирированному Лукашенко» миграционному нашествию.

«Призываю международное сообщество активно действовать, чтобы не допустить гуманитарной трагедии и наказать виновных. Наименьшей международной карой стало бы введение адских санкций не только против Лукашенко», — написал политик.
Ранее в МИД Польши призвали применить необходимые меры воздействия в отношении всех физических и юридических лиц, причастных к ситуации с мигрантами на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь вплотную подошла к военному конфликту с Польшей и Прибалтикой
9 ноября 2021
Попытка прорыва большой группы нелегальных мигрантов с белорусско-польской границы на территорию Евросоюза вплотную приблизила Польшу и Беларусь к прямому военному столкновению. Страны Прибалтики и особенно Польша заинтересованы в эскалации ситуации на восточных границах ЕС, и это делает тем более вероятным военный конфликт в регионе.
В Беларуси заявили, что на границе с польской стороны слышна стрельба (видео)
8 ноября 2021
Звуки выстрелов на границе с Беларусью раздаются со стороны Польши. Об этом заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.
МИД Литвы требует расширить санкционные списки в отношении Беларуси
8 ноября 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис потребовал от Европейского союза ужесточить санкции против Беларуси из-за массового наплыва нелегальных мигрантов.
Вильнюс пообещал помочь Польше преодолеть «миграционный вызов»
8 ноября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа пообещал Польше поддержку в борьбе с массовым наплывом нелегальных мигрантов.
Новости партнёров