×
Новости

МИД Литвы требует расширить санкционные списки в отношении Беларуси

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис потребовал от Европейского союза ужесточить санкции против Беларуси из-за массового наплыва нелегальных мигрантов. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам министра, Европа «не может больше медлить» в этом вопросе.

«Нагнетание события на польской границе является лишь еще одним доказательством того, что белорусский режим уже переходит к активным наступательным и провоцирующим действиям. Европе следует незамедлительно реагировать, ужесточая санкции — в отношении аэропортов Беларуси должны быть введены санкции», — сказал Ландсбергис.

Также он добавил, что все авиалинии мира «должны понять», летая в Беларусь, они «сотрудничают с преступным режимом», так как Минск якобы использует аэропорты для организации нелегальной миграции.

Напомним, что около 2 тыс. мигрантов 8 ноября попытались прорваться в Польшу со стороны Беларуси. В связи с этим Варшава объявила режим боевой готовности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Большая группа мигрантов штурмует границу с Польшей (видео)
8 ноября 2021
Нелегальные мигранты пытаются штурмом прорваться в Польшу со стороны Беларуси. Об этом сообщает польская Пограничная служба.
«Беспардонные демократизаторы»: Захарова припомнила Польше вторжение в Ирак
8 ноября 2021
Более двух тысяч польских солдат в 2003 году участвовали во вторжении в Ирак и последовавшей за ним войне, а теперь «благодарные иракцы» стремятся попасть в Польшу. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Нелегальные мигранты начали разрушать заграждения на границе с Польшей (видео)
8 ноября 2021
Нелегальные мигранты, находящиеся на белорусско-польской границе, стали разрушать заграждения, чтобы попасть в Евросоюз. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.
Оппозиция в Польше призвала начать консультации в НАТО из-за ситуации с мигрантами
8 ноября 2021
Бывший премьер-министр Польши и нынешний лидер оппозиционной партии «Гражданская платформа» Дональд Туск предложил начать консультации в рамках НАТО по миграционному кризису на границе с Беларусью.
Новости партнёров