×
Новости

В Киеве обвинили соседние страны в попытке устроить миграционный кризис на Украине

Источник изображения: reuters.com

На Украине наблюдают за ситуацией с нелегальными мигрантами на границах Литвы, Латвии и Польши с Беларусью. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, отмечается увеличение потоков беженцев в приграничные регионы республики.

«Соседние государства прибегают к гибридным технологиям "увеличения потоков беженцев" прежде всего в приграничных регионах Украины с целью дестабилизации общественно-политической ситуации. Это позорная попытка устроить на Украине миграционный кризис», — сказал Енин.

Замминистра отметил, что оперативными подразделениями осуществляется постоянный мониторинг ситуации вокруг данной проблемы.

«Принимаются меры по инженерному обустройству участка государственной границы Украины с Беларусью. Органы охраны государственной границы Украины усилятся личным составом, техникой и специальными средствами», — добавил Енин.

Ранее стало известно о том, что на белорусско-польской границе скопилось несколько тысяч беженцев. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси
10 ноября 2021
Вялотекущий миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей и Литвой, который тянется с лета этого года, неожиданно резко обострился. К чему может привести очередная эскалация в белорусско-европейских отношениях?
В Польше заявили о задержании мигрантов, пробравшихся через границу
10 ноября 2021
Все нелегальные мигранты, которые смогли пробраться через границу в Польшу, были задержаны. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
В Беларуси сообщили об избитых беженцах на границе с Польшей
10 ноября 2021
Белорусские пограничники обнаружили в стихийном лагере на границе с Польшей курдских беженцев с травмами и следами применения физического насилия.
На Украине возмутились годовой прибыли «Газпрома»
30 октября 2021
Глава компании газотранспортной системы Сергей Макогон считает, что «Газпром», доминируя своим положением в Европе, получил сверхприбыль от европейских потребителей.
Новости партнёров