Новости

Слуцкий анонсировал знаковые события в ЛНР и ДНР

Источник изображения: m.fishki.net

Донбасс в ближайшее время ждут знаковые события, которые когда-то произошли в Крыму. Об этом заявил председатель фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.

По словам Слуцкого, население Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) сможет высказать свою позицию, как это сделали жители Крыма и Севастополя в 2014 году.

«Уверен, что в течение ближайших месяцев здесь произойдут знаковые события», — подчеркнул политик.

Также он добавил, что в основу жизни регионов Донбасса ляжет не позиция Киева или Запада, а их собственная.

Напомним, что президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик в феврале. Позже главы ДНР и ЛНР попросили его помочь в отражении агрессии Украины, после чего началась специальная военная операция, нацеленная на защиту республик.

Читайте также
14 мая 2022
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли Петровский район Донецка.
17 мая 2022
Более 15 тысяч украинских солдат и наемников находятся в «котле» под Северодонецком и Лисичанском. Об этом заявил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев.
14 мая 2022
Власти Украины не думают о собственных гражданах, анонсируя мобилизацию 1 млн человек. В этом уверен посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.
13 мая 2022
Украинские силовики обстреляли Петровский район Донецка, в результате чего несколько жилых домов пострадали, погиб мужчина. Об этом сообщила пресс-служба СЦКК в ДНР.