Новости

На Украине намерены запретить все российские СМИ

Источник изображения: yandex.ru

Власти Украины хотят запретить все российские СМИ. Об этом сообщил министр культуры страны Александр Ткаченко в своем telegram-канале.

Чиновник написал, что для этого в стране разработают новый закон о СМИ, который должен «поставить заслон российской пропаганде».

«Все телеканалы и другие медиаресурсы с российским происхождением будут запрещены», — указал Ткаченко.

Министр отметил, что уже прошло обсуждение разработки законопроекта с Национальным советом по телевидению и радиовещанию, офисом вице-премьера по вопросам европейской интеграции и комитетом Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики. В первую очередь обсуждается соответствие нового законопроекта европейским директивам.

Ранее сообщалось, что в Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) запретил трансляцию всех российских телеканалов.

 

Читайте также
18 июля 2022
Российская спецоперация на Украине вызвала негодование многих местных знаменитостей. Действия Москвы осудили даже те, кого ранее упрекали в недостатке «патриотизма». Но не все представители спортивной и творческой элиты Украины подхватили этот тренд.
19 июля 2022
Из-за внутриполитического кризиса Италия может приостановить поставки оружия на Украину. Отставка премьер-министра страны Марио Драги приведет к параличу государственного аппарата и не позволит оперативно согласовать очередной пакет военной помощи Киеву.
19 июля 2022
Для Херсона и Запорожья, освобожденных в ходе специальной военной операции России на Украине (СВО), открываются новые перспективы экономического развития. Ключевым стратегическим центром обеспечения транспортных и продовольственных связей этих территорий с Россией становится Крым, с которого наконец сняты все блокады киевского режима.
14 июля 2022
Референдум по вхождению Запорожской области в состав РФ будет проведен в начале осени.