Новости

США предоставили военный самолет для перелета Зеленского в Вашингтон

Источник изображения: president.gov.ua

США предоставили военный самолет для организации визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

При этом не уточняется, на каком этапе поездки и каким именно образом решили задействовать самолет — для перевозки президента Зеленского или для его сопровождения. По данным телеканала, украинский лидер пока находится на пути в Вашингтон. Его прибытие в Белый дом ожидается около 14:00 по местному времени (22:00 мск).

Зеленского в поездке сопровождает посол США на Украине Бриджит Бринк. Ранее сообщалось, что в Вашингтоне Зеленский выступит перед Конгрессом, а также встретится с президентом США Джозефом Байденом. Президенты проведут стратегическую дискуссию о ходе конфликта на Украине, военной помощи Киеву и санкциях против РФ.

Читайте также
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
19 декабря 2022
В последнее время киевский режим в порядке конвейера принимает все более абсурдные русофобские законы. При этом, думается, следующей жертвой цивилизационной «перепрошивки» Украины должен стать украинский язык. Это не шутка. Это итог стройных логических рассуждений.
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
20 декабря 2022
Украина готова принять бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который содержится в грузинской тюрьме в Рустави.