×
Новости

Зеленский вылетел в США для выступления перед Конгрессом

Источник изображения: topcor.ru

Президент Украины Владимир Зеленский направился в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на своей странице в соцсети.

«Президент [США Джозеф] Байден с нетерпением ждет возможности приветствовать президента Зеленского сегодня, 21 декабря, в Белом доме, после чего президент Зеленский выступит на совместном заседании Конгресса», — говорится в сообщении.

В свою очередь украинский лидер сообщил, что находится в пути в США. По его словам, целью поездки является укрепление устойчивости и обороноспособности страны.

Как отмечают американские СМИ, Зеленский будет обсуждать с Байденом новый пакет военной помощи Киеву на сумму 1,8 миллиарда долларов.

Ранее в ходе телефонной беседы с президентом США Джозефом Байденом украинский лидер Владимир Зеленский пожаловался, что ракетные удары российских войск уничтожили почти половину энергетической инфраструктуры Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Темнота, очереди, русофобия: как сегодня живет Киев
18 декабря 2022
Энергетика Украины после ударов ВС РФ по инфраструктурным объектам, которые используют ВСУ для продолжения боевых действий, уже дышит на ладан. Отсутствие электричества оказывает заметное влияние на жизнь киевлян, вынужденных часами сидеть по домам не только без света, но и без воды. При этом окружение Владимира Зеленского, находящееся либо в комфортных условиях, либо вообще за границей, уверяет, что украинцы готовы терпеть все это годами. О том, так ли это и как вообще сегодня живет Киев, в нашем репортаже.
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
19 декабря 2022
В последнее время киевский режим в порядке конвейера принимает все более абсурдные русофобские законы. При этом, думается, следующей жертвой цивилизационной «перепрошивки» Украины должен стать украинский язык. Это не шутка. Это итог стройных логических рассуждений.
Зеленский посетил Артемовск
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
Новости партнёров