×
Новости

Зеленский посетил Артемовск

Источник изображения: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинский телеканал «Дом».

Поездка не была анонсирована. Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил «РБК Украина», что на данный момент президент уже покинул город. Это второй с начала декабря визит Зеленского в Донбасс. 6 декабря он побывал в Славянске.

Российские войска ведут бои за Артемовск в последние месяцы. Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее заявлял, что занятие города позволит перейти к захвату северной части республики.

Зеленский ранее признавался, что его призывают сесть за стол переговоров с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
19 декабря 2022
В последнее время киевский режим в порядке конвейера принимает все более абсурдные русофобские законы. При этом, думается, следующей жертвой цивилизационной «перепрошивки» Украины должен стать украинский язык. Это не шутка. Это итог стройных логических рассуждений.
СМИ посчитали, сколько денег Польша потратила на помощь Украине
19 декабря 2022
Власти и граждане Польши в общей сложности пожертвовали для Украины около 40 миллиардов злотых (примерно девять миллиардов долларов).
Власти Киевской области заявили о повреждении объектов критической инфраструктуры
19 декабря 2022
В ночь на 19 декабря в столице Украины и Киевской области в результате серии атак дронами повреждена критическая инфраструктура. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
Новости партнёров