×
Новости

СМИ посчитали, сколько денег Польша потратила на помощь Украине

Источник изображения: yandex.ru

Власти и граждане Польши в общей сложности пожертвовали для Украины около 40 миллиардов злотых (примерно девять миллиардов долларов). Соответствующие расчеты опубликовала газета Rzeczpospolita.

Так, около 15,9 миллиарда злотых (3,6 миллиарда долларов) — это поддержка беженцев польскими властями. 9–10 миллиардов злотых (2–2,2 миллиарда долларов) — помощь частным лицам в первые три месяца после 24 февраля. По информации газеты, эта сумма за лето и осень возросла еще на несколько миллиардов.

Военная помощь оценивается в 8,5 миллиарда злотых (1,9 миллиарда долларов) — танки, беспилотники, другая военная техника, боеприпасы, запчасти для самолетов.

Согласно данным Пограничной стражи Польши, более 1,2 миллиона украинских граждан получили специальные идентификационные номера, которые позволяют им легально жить, учиться, работать и получать социальные пособия в стране.

Ранее в штаб-квартире польской полиции взорвался подарок с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Темнота, очереди, русофобия: как сегодня живет Киев
18 декабря 2022
Энергетика Украины после ударов ВС РФ по инфраструктурным объектам, которые используют ВСУ для продолжения боевых действий, уже дышит на ладан. Отсутствие электричества оказывает заметное влияние на жизнь киевлян, вынужденных часами сидеть по домам не только без света, но и без воды. При этом окружение Владимира Зеленского, находящееся либо в комфортных условиях, либо вообще за границей, уверяет, что украинцы готовы терпеть все это годами. О том, так ли это и как вообще сегодня живет Киев, в нашем репортаже.
Над хранилищем ядерных отходов Запорожской АЭС начали строить защитный купол
17 декабря 2022
На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) над хранилищем отработанных ядерных отходов начали строить защитный купол. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
В Белгородской области из-за обстрела со стороны ВСУ один человек погиб, восемь пострадали
18 декабря 2022
Один человек погиб, восемь людей получили ранения различной степени тяжести при обстреле Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
ВСУ выпустили сразу несколько десятков ракет «Града» по Донецку
18 декабря 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) дважды за 10 минут обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня «Град», выпустив по городу 40 ракет.
Новости партнёров