×
Новости

Над хранилищем ядерных отходов Запорожской АЭС начали строить защитный купол

Источник изображения: vk.com

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) над хранилищем отработанных ядерных отходов начали строить защитный купол. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем telegram-канале.

По его словам, пока купол будет защищать от осколков снарядов и самодельных взрывных устройств, которые несут беспилотники.

«В дальнейшем будет серьезнее», — отметил Рогов.


Напомним, ранее в МАГАТЭ указали, что эффект «грязной бомбы» может произойти в случае попадания артиллерийского снаряда в контайнмент (герметичная оболочка, пассивная система безопасности энергетических ядерных реакторов) с отработавшим топливом на территории Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глубоко больное общество: почему на Украине поощряются казни военнопленных и мирных жителей
13 декабря 2022
Владимир Путин перед началом проведения специальной военной операции озвучил одну из ее главных задач: денацификация Украины. Практически все западные СМИ и правительства, а также отечественные «либералы» восприняли ее, мягко говоря, со скепсисом. Однако неоднократные циничные убийства боевиками ВСУ российских пленных и мирных украинцев, заподозренных в симпатиях к России, подтверждают, что киевский режим покрывает военных преступников. А совершенно спокойная реакция значительной части украинского общества на зверские казни говорит о наличии на Украине системного неонацизма, причем в самой дикой форме.
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Нищета наступает: Зеленский довел украинцев до уровня жизни беднейших стран Африки
15 декабря 2022
На Украине стремительно растут реальная безработица и уровень бедности. Киевский режим пытается тщательно скрывать основные экономические показатели, но все утаить уже не получается. Например, многие украинские пенсионеры вынуждены выживать на 50 долларов в месяц, а реальная средняя зарплата в стране составляет около 350 долларов. Однако команде Зеленского плевать на обычных граждан, ведь с каждым западным траншем их благосостояние увеличивается, поэтому они настроены и дальше воевать «до последнего украинца».
«Достойный худших авторитарных режимов»: на Украине приняли шокирующий закон о СМИ
16 декабря 2022
Верховная рада Украины проголосовала за скандальный закон о медиа, который вызвал возмущение даже у сочувствующих Киеву западных общественников. Новый нормативный акт вводит тотальный контроль киевского режима над СМИ, внесудебные блокировки и фактический запрет оглашения любой нейтральной информации о России. «Законодателей» не смутило даже заключение экспертного совета самого парламента, назвавшего закон антиконституционным. Теперь у украинских журналистов остается всего два варианта действий: либо встраиваться в «вертикаль», которой руководит Зеленский, либо искать счастья за рубежом.
Новости партнёров