×
Новости

Зеленский пожаловался Байдену на разрушенную инфраструктуру Украины

Источник изображения: naslovi.net

Ракетные удары российских войск уничтожили почти половину энергетической инфраструктуры Украины. Об этом в ходе телефонной беседы с президентом США Джозефом Байденом заявил украинский лидер Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметили в ведомстве, Зеленский призвал американского коллегу сделать всё возможное в области укрепления противовоздушной обороны «для защиты еще работающих энергообъектов».

«Это особенно важно именно сейчас, когда на Украине начался зимний период», — сказал глава государства.

Украина находится на пороге тотального энергетического коллапса. По мнению экспертов, продолжение киевским режимом нынешней политики может привести к повсеместному блэкауту в стране. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Нагрелись" на генераторах: как киевский режим зарабатывает на энергокризисе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД РФ раскритиковали литовские СМИ за фейки о спецоперации России на Украине
9 декабря 2022
Литовские пропагандисты публикуют на страницах местных изданий различные фейки относительно внешней политики России, особенно в контексте специальной военной операции на Украине.
Минобороны РФ опубликовало видео оказания медпомощи украинским военнопленным
10 декабря 2022
Министерство обороны России опубликовало кадры оказания медицинской помощи раненым украинским военнопленным.
В крышу корпуса больницы в Донецке попала ракета
11 декабря 2022
В Донецке пострадали два корпуса больницы из-за прямого попадания украинской ракеты из РСЗО «Град». Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Донецкой народной республики (ДНР).
Украинские боевики обстреляли ДНР почти 40 раз за сутки
11 декабря 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли города Донецкой народной республики (ДНР) 39 раз за сутки. Об этом сообщил Совместный центр по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Новости партнёров