×
Новости

Минобороны РФ опубликовало видео оказания медпомощи украинским военнопленным

Источник изображения: Скриншот видео

Министерство обороны России опубликовало кадры оказания медицинской помощи раненым украинским военнопленным.

«Делить пациентов на "своих" и "чужих" люди в белых халатах не привыкли, помогают всем. Операции проходят круглосуточно, раненые преимущественно после минно-взрывных травм. Благодаря лечению и ежедневным перевязкам быстро идут на поправку», — говорится в сообщении.

Работают военные медики с полной самоотдачей, делают всё, что в их силах.


Ранее в МИД РФ раскритиковали литовские СМИ за фейки о спецоперации России на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Убийства, репрессии или дискриминация: за что Зеленского признали «человеком года»
7 декабря 2022
Британская газета Financial Times назвала «человеком года» Владимира Зеленского. Предвзятость этой «премии» очевидна абсолютно всем, ведь ее лауреатом стал тот, кто сегодня установил на Украине по-настоящему тоталитарный режим. Преследование инакомыслящих, дискриминация национальных меньшинств, покровительство неонацизму, церковные гонения и сотни тысяч убитых собственных граждан — видимо, именно за это сегодня поощряют на Западе. Теперь уже не удивляешься тому, что в 1938 году подобного «титула» по версии журнала Time удостоился Адольф Гитлер.
«Биологическая бомба» замедленного действия: Украина становится очагом смертельных эпидемий
9 декабря 2022
Эксперты прогнозируют увеличение потока украинских беженцев в Евросоюз, где возможности для их размещения уже практически исчерпаны. Но это только полбеды: после того как в ходе проведенной киевским режимом «медицинской реформы» была уничтожена санитарно-эпидемиологическая служба, на Украине прошло несколько эпидемий опасных заболеваний. Таким образом, страна постепенно превращается в биологическую бомбу замедленного действия, откуда по Европе начинают распространяться болезни, считавшиеся давно побежденными.
В Донецке в результате обстрелов погибли три человека, более десяти получили ранения (фото)
6 декабря 2022
В результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецке погибли три человека, 14 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.
В Минобороны РФ заявили об уничтожении десятков польских наемников в Харьковской области
8 декабря 2022
В Харьковской области Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили более 90 польских наемников. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров