×
Новости

В Минобороны РФ заявили об уничтожении десятков польских наемников в Харьковской области

Источник изображения: ria.ru

В Харьковской области Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили более 90 польских наемников. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, также в результате ударов высокоточным оружием ВКС в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское Запорожской области уничтожено пять пусковых установок реактивных систем залпового огня MLRS производства США и MARS-II производства ФРГ.

«В районе населенного пункта Ильичевка Донецкой народной республики уничтожены две пусковые установки HIMARS производства США», — сказал Конашенков.

Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что на красно-лиманском направлении российские подразделения продолжают вести наступательные действия.

«Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два автомобиля», — указал Конашенков.

Напомним, ранее в Министерстве обороны России рассказали об уничтожении десятков украинских боевиков в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Переплюнуть Гитлера: Зеленский собрался уничтожить историю и культуру на Украине
6 декабря 2022
На Украине правительство утвердило и передало в Верховную раду законопроект относительно исключения из государственного реестра всех недвижимых памятников, связанных с Советским Союзом и Россией. Подобный узаконенный вандализм, пожалуй, не имеет аналогов в мировой истории, ведь именно в период с 1654 по 1991 год было создано практически все историческое, культурное и архитектурное наследие страны, которое теперь в любой момент может пойти под ковш экскаватора. Киевский режим на поверку оказывается хуже киплинговских бандерлогов — те хотя бы не разрушали руины чужой цивилизации.
Украинские боевики пытались нанести удары беспилотниками по российским военным аэродромам
5 декабря 2022
Сегодня утром украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Погибли трое военнослужащих технического состава, четверо пострадали.
В результате обстрела центра Донецка со стороны ВСУ погибли четыре человека (фото)
5 декабря 2022
Украинские силовики обстреляли из вооружения, поставленного странами НАТО, центр Донецка, в результате чего четверо мирных жителей погибли, четверо получили ранения. Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донецкой народной республике (ДНР).
Убийства, репрессии или дискриминация: за что Зеленского признали «человеком года»
7 декабря 2022
Британская газета Financial Times назвала «человеком года» Владимира Зеленского. Предвзятость этой «премии» очевидна абсолютно всем, ведь ее лауреатом стал тот, кто сегодня установил на Украине по-настоящему тоталитарный режим. Преследование инакомыслящих, дискриминация национальных меньшинств, покровительство неонацизму, церковные гонения и сотни тысяч убитых собственных граждан — видимо, именно за это сегодня поощряют на Западе. Теперь уже не удивляешься тому, что в 1938 году подобного «титула» по версии журнала Time удостоился Адольф Гитлер.
Новости партнёров