×
Новости

Украинские боевики пытались нанести удары беспилотниками по российским военным аэродромам

Источник изображения: yandex.com

Сегодня утром украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Погибли трое военнослужащих технического состава, четверо пострадали. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Как отметили в ведомстве, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, украинскими боевиками были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области.

«Средствами противовоздушной обороны ВКС России летевшие на малой высоте украинские БПЛА (беспилотные летательные аппараты — прим. RuBaltic.Ru) были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», — говорится в сообщении Минобороны.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что несмотря на попытки киевского режима сорвать терактом боевую работу российской Дальней авиации, по системе военного управления и связанным с ней объектам оборонного комплекса, узлам связи, энергетики и воинским частям Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования.

«Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ (Вооруженных сил Украины — RuBaltic.Ru), иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — указали в Минобороны.

Ранее в Министерстве обороны России рассказали об уничтожении десятков украинских боевиков в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили о намерении Киева взорвать хранилища аммиака в Одессе
4 декабря 2022
Военно-дипломатический источник РИА Новости сообщил о подготовке Киевом провокации для срыва инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу «Тольятти — Одесса».
Кадыров объявил о задержании диверсантов в Херсонской области
4 декабря 2022
В Херсонской области задержаны диверсанты, планировавшие подрыв, у них изъяты десятки единиц оружия.
Минобороны РФ сообщило об успешном наступлении в районе Артемовска
4 декабря 2022
Вооруженные силы РФ успешно наступают на Артемовск (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике.
Парламент ДНР назвал сроки принятия новой Конституции
4 декабря 2022
Новая Конституция Донецкой народной республики (ДНР) будет принята парламентом до конца текущего года.
Новости партнёров