×
Новости

Минобороны РФ сообщило об успешном наступлении в районе Артемовска

Источник изображения: tass.ru

Вооруженные силы РФ успешно наступают на Артемовск (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В результате огневого поражения и действий российских войск за сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru)», — говорится в ежедневной сводке.

Отмечается также, что на донецком направлении украинские военнослужащие пытались прорваться в Павловку. Российские военные вытеснили украинское подразделение на минное поле, где оно было уничтожено артиллерийским огнем.

Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ предприняли попытку атаки в районе села Шевченко в Донецкой народной республике. В итоге украинских солдат отбросили на исходные позиции со значительными потерями (до 40 военнослужащих, 1 БМП и три пикапа).

Ранее 4 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Херсонской области диверсантов, планировавших подрыв. У них изъяты десятки единиц оружия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донецке три человека погибли, пятеро ранены вследствие обстрела со стороны ВСУ (фото)
2 декабря 2022
В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Киевского района Донецка три мирных жителя погибли, пятеро получили ранения.
Москва и Минск подписали протокол об обеспечении региональной безопасности
3 декабря 2022
Министерства обороны Беларуси и России подписали протокол в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.
СМИ сообщили о намерении Киева взорвать хранилища аммиака в Одессе
4 декабря 2022
Военно-дипломатический источник РИА Новости сообщил о подготовке Киевом провокации для срыва инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу «Тольятти — Одесса».
МИД Финляндии назвал главную причину стремления в НАТО
4 декабря 2022
Главной причиной стремления Финляндии в НАТО стала ядерная риторика со стороны России после начала специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров