×
Новости

Москва и Минск подписали протокол об обеспечении региональной безопасности

Источник изображения: utoparus.by

Министерства обороны Беларуси и России подписали протокол в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко на своей странице в Twitter.

«МО РБ и МО РФ подписали протокол в соглашение между Беларусью и Россией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года», — сообщил Ревенко.

Ранее Лукашенко поручил подготовить «откровенную» Концепцию национальной безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Окно возможностей: Россия и Беларусь запустили совместную программу импортозамещения
30 ноября 2022
В условиях санкций, введенных странами Запада против России и Беларуси, возрождение собственной промышленности в самых разных областях стало жизненной необходимостью. Работа в этом направлении ведется: так, например, Москва и Минск подписали соглашение о выделении Беларуси кредита в размере 105 млрд российских рублей на программы в сфере импортозамещения. По сообщениям белорусского Совета министров, подтверждена готовность к началу финансирования 12 таких проектов.
Премьер-министр России подписал распоряжение об открытии Генконсульства РФ в Гродно
28 ноября 2022
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии Генерального консульства РФ в Гродно. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Лукашенко: Беларуси удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы
1 декабря 2022
Силовые ведомства Беларуси отмечают рост количества провокаций вблизи государственной границы страны. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
Лавров рассказал о попытках Европы построить безопасность без России и Беларуси
1 декабря 2022
В Европе политики пытаются выстроить безопасность без России и Беларуси. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров