×
Новости

Лавров рассказал о попытках Европы построить безопасность без России и Беларуси

Источник изображения: lenta.ru

В Европе политики пытаются выстроить безопасность без России и Беларуси. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности.

По его словам, европейским политикам необходимо договариваться между собой.

«[Президент Франции Эммануэль] Макрон срочно полетел в Вашингтон — жаловаться, требовать. Я не знаю, чем это закончится. Но нам такая безопасность не нужна», — сказал Лавров.

Министр добавил, что вся безопасность Европы сейчас сводится к полному подчинению Соединенным Штатам Америки.

Ранее глава МИД России отмечал, что Евросоюз и НАТО пляшут под дудку Украины и накачивают страну оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Умер глава МИД Беларуси Владимир Макей: как это повлияет на отношения Москвы и Минска
28 ноября 2022
В субботу на 65-м году жизни скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, бывший, без преувеличения, публичным политиком №2 в стране после Александра Лукашенко. С его именем связывали многовекторный курс и прозападный дрейф республики в 2014–2020 годах, а его сохранение во властной обойме после событий 2020 года вызывало постоянные подозрения, что говорить о конце геополитического балансирования официального Минска по-прежнему рано. Смена главы МИД, конечно, повлияет на расстановку сил в белорусском руководстве, но остается неясным, как это скажется на отношениях с Россией и Западом.
Спорт не отменить: Россия и Беларусь противостоят бойкоту Запада
27 ноября 2022
Спортивный бойкот, объявленный России и Беларуси после начала специальной военной операции, привел к тому, что Москва и Минск начали стремительно наращивать взаимодействие в области развития физической культуры. Дискриминация российских спортсменов по политическим мотивам продолжается уже не первый год, как и политизация самих международных соревнований, где Запад пытается в обязательном для всех порядке навязывать свои повестку и ценности. В этих условиях Россия и Беларусь создали собственную союзную систему, которая позволит расширять сотрудничество в сфере спорта со всеми заинтересованными дружественными странами.
Лавров отменил рабочий визит в Минск из-за смерти главы МИД Беларуси
27 ноября 2022
Глава МИД России Сергей Лавров отменил рабочий визит в Минск из-за смерти министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.
МИД России скорбит в связи со смертью белорусского министра Макея
27 ноября 2022
МИД России глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.
Новости партнёров