×
Новости

Лавров отменил рабочий визит в Минск из-за смерти главы МИД Беларуси

Источник изображения: kommersant.ru

Глава МИД России Сергей Лавров отменил рабочий визит в Минск из-за смерти министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Об этом говорится в заявлении российского дипведомства.

«В связи с безвременной кончиной 26 ноября министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея принято решение отложить проведение совместного заседания коллегий МИД России и МИД Беларуси и рабочего визита министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Минск, планировавшихся на 27–28 ноября», — пояснили в дипведомстве.

Отмечается, что «о новых сроках визита и совместного заседания коллегий будет объявлено дополнительно». Владимир Макей скоропостижно скончался 26 ноября. Ему было 64 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Технологический прорыв: Россия и Беларусь делают ставку на развитие собственной микроэлектроники
22 ноября 2022
В конце сентября 2022 года Беларусь и Россия подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в области совершенствования технологий, проектирования и производства электронной компонентной базы и машиностроения. Значительная часть российского кредита в полтора миллиарда долларов, который был предоставлен Минску, пойдет на развитие перспективных направлений микроэлектроники и собственных научных школ в интересах экономического и технологического суверенитета Союзного государства.
Захарова высмеяла Дуду за слова о падении ракет в Польше
26 ноября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала президента Польши Анджея Дуду, который, несмотря на обнаружение обломков одной ракеты на востоке страны, утверждает, что ракет было две.
Лавров пообещал освободить народ Украины от неонацистских правителей
26 ноября 2022
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей.
Спорт не отменить: Россия и Беларусь противостоят бойкоту Запада
27 ноября 2022
Спортивный бойкот, объявленный России и Беларуси после начала специальной военной операции, привел к тому, что Москва и Минск начали стремительно наращивать взаимодействие в области развития физической культуры. Дискриминация российских спортсменов по политическим мотивам продолжается уже не первый год, как и политизация самих международных соревнований, где Запад пытается в обязательном для всех порядке навязывать свои повестку и ценности. В этих условиях Россия и Беларусь создали собственную союзную систему, которая позволит расширять сотрудничество в сфере спорта со всеми заинтересованными дружественными странами.
Новости партнёров