×
Новости

Умер глава МИД Беларуси Владимир Макей

Источник изображения: rbc.ru

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей скончался на 65-м году жизни, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-секретаря дипведомства Анатолия Глаза.

Причины смерти не уточняются. Макей возглавлял МИД Беларуси с 2012 года, до этого на протяжении четырех лет был руководителем администрации президента республики.

Владимир Макей родился 5 августа 1964 года, в 1980 году окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. В 1992–1993 годах обучался в Дипломатической академии МИД Австрии.

В 1993–2000 годах Макей работал на дипломатической службе, в 2000 году работал помощником президента Беларуси Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша изъяла у российского посольства базу отдыха под Варшавой
3 ноября 2022
Власти Польши изъяли базу отдыха «Скубянка» в лесничестве Яблонна под Варшавой, которую российское посольство арендовало с 1980-х годов.
МИД РФ призвал Польшу расследовать факты атаки на дипмиссию России в Варшаве
17 ноября 2022
Российская сторона призывает Польшу расследовать атаку на посольство РФ в Варшаве и обеспечить его безопасность. Об этом заявил заместитель Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
Посольство РФ назвало сроки открытия Генконсульства в Гродно
3 ноября 2022
Генеральное консульство Российской Федерации в Гродно должно открыться до конца этого года.
Россия выслала сотрудника посольства Молдовы
9 ноября 2022
Власти России приняли решение выслать сотрудника посольства Молдовы в качестве ответной меры за высылку российского дипломата из республики.
Новости партнёров