×
Новости

Посольство РФ назвало сроки открытия Генконсульства в Гродно

Источник изображения: rg.ru

Генеральное консульство Российской Федерации в Гродно должно открыться до конца этого года. Об этом заявил пресс-секретарь посольства РФ в Беларуси Алексей Маскалев, сообщает ТАСС.

«Мы исходим из того, что Генеральное консульство в Гродно начнет свою работу до конца 2022 года», — сказал он. Пресс-секретарь посольства РФ напомнил, что президенты Российской Федерации и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко дали необходимые поручения для открытия еще одного российского дипломатического загранучреждения в республике.

Для начала функционирования Генконсульства «осталось завершить некоторые дипломатические и нормативные процедуры», добавил Маскалев. «В этом направлении нами ведется активная работа», — добавил пресс-секретарь.

Правительство РФ одобрило открытие Генконсульства в Гродно в начале сентября. Консульский округ дипмиссии будет включать в себя территорию Гродненской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь укрепляют границу Союзного государства
28 октября 2022
В октябре 2022 года в Республике Беларусь был введен режим повышенной террористической опасности. Во многом это явилось ответом на угрозы, исходящие с украинской стороны в последние месяцы. В этих условиях белорусское руководство приняло решение укрепить государственную границу. Одним из важнейших шагов на данном направлении стало развертывание совместной региональной группировки войск России и Беларуси.
Новый посол Украины в ФРГ сравнил темпы помощи Киеву с медленным спорткаром на автобане
30 октября 2022
Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Берлин ускорить оказание помощи Киеву.
МИД Молдовы заявил о выдворении сотрудника посольства РФ после инцидента с ракетой
31 октября 2022
Молдова выдворит сотрудника посольства России после инцидента с падением фрагментов ракеты на территории республики.
Посол США в Молдове заявил об увеличении военной помощи Кишиневу
1 ноября 2022
Соединенные Штаты, Евросоюз и другие страны Запада увеличили помощь Молдове в военной сфере. Об этом заявил посол США в Кишиневе Кент Логсдон.
Новости партнёров