×
Новости

Новый посол Украины в ФРГ сравнил темпы помощи Киеву с медленным спорткаром на автобане

Источник изображения: rueconomics.ru

Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Берлин ускорить оказание помощи Киеву. Об этом он заявил в интервью изданию Bild am Sonntag.

По мнению дипломата, власти ФРГ могли бы помогать Украине «намного больше и намного быстрее».

«Когда я смотрю на действия Германии... я иногда думаю: вот немецкий спортивный автомобиль едет по автобану со скоростью 30 км/ч», — сказал Макеев.

Посол отметил, что Киеву «неделями объясняют», почему его требования «ни в коем случае не получится выполнить».

«Потом проходит несколько недель или месяцев, в итоге Германия всë равно помогает, но когда уже почти поздно. Так было с БМП, с артиллерией, гранатометами», — указал Макеев.

Напомним, Алексей Макеев приступил к работе в Германии с 24 октября. В июле президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности посла Украины в Германии Андрея Мельника, известного своими скандальными заявлениями. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Международный позор: "дипломаты" киевского режима делают Украину нерукопожатной».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международный позор: «дипломаты» киевского режима делают Украину нерукопожатной
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
Расплачиваться будут внуки: киевский режим довел украинскую экономику до катастрофы
26 октября 2022
Украинские власти публично признали, что без западных кредитов им нечем будет платить пенсии и зарплаты населению, а девальвация гривны уже превысила 50%. При этом деньги, которые даются киевскому режиму США и Евросоюзом, — не подарок: их придется отдавать будущим поколениям украинцев. Промышленные показатели Украины стремятся к нулю, сельское хозяйство тоже сорвалось в пике, миллионы украинцев уехали за рубеж, а оставшиеся часами сидят без света. На этом фоне попытки официального Киева продолжать боевые действия против России — очевидное доказательство того, что конечные бенефициары конфликта находятся на Западе.
Стало известно, сколько еще миллионов евро Латвия потратит на украинских беженцев
23 октября 2022
Латвия в 2023 году собирается выделить около 215 млн евро на поддержку украинских беженцев. Соответствующий план предоставило Министерство внутренних дел республики.
Немцы осадили премьера Украины после его требований об оружии
23 октября 2022
Жители Германии возмущены требованием премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля поставить Киеву дополнительное ПВО.
Новости партнёров