×
Новости

Россия выслала сотрудника посольства Молдовы

Источник изображения: islamnews.ru

Власти России приняли решение выслать сотрудника посольства Молдовы в качестве ответной меры за высылку российского дипломата из республики. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.

«9 ноября в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Российской Федерации Л. Дарий, которому вручена нота Министерства об объявлении persona non grata сотрудника посольства Молдовы в Москве», — говорится в сообщении.

Данная мера является ответом на принятое 1 ноября молдавской стороной ничем не мотивированное решение объявить persona non grata сотрудника посольства РФ в Молдовы.

Ранее МИД Молдовы 31 октября заявил о высылке российского диппредставителя после инцидента с падением обломков ракеты на территории республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Приднестровье признали невозможным решение проблем поставок газа без участия России
5 ноября 2022
Проблему с поставками газа в Приднестровье невозможно решить без участия России. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев.
Чем темнее в Молдове, тем она независимее: команда Майи Санду «нашла выход» из энергокризиса
8 ноября 2022
Сегодня Молдова переживает самый тяжелый период за все время своей независимости: инфляция бьет все рекорды, тарифы ЖКХ постоянно растут, как республика будет проходить зимний период — не знает вообще никто. Но это не мешает Майе Санду и ее команде из партии PAS выдумывать «решения» насущных проблем. Единственная загвоздка на пути выхода из кризиса состоит в том, что нынешнее прозападное руководство страны не может предложить населению ничего, кроме совершенно абсурдных заявлений и прожектов.
Молдова сократила потребление российского газа почти на две трети
7 ноября 2022
Молдова в октябре сократила потребление российского газа на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В России запретили военно-техническое сотрудничество с Польшей и Эстонией
8 ноября 2022
Правительство России утвердило перечень зарубежных компаний, которые попадают под санкции в области военно-технического сотрудничества.
Новости партнёров