×
Новости

Лавров пообещал освободить народ Украины от неонацистских правителей

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей. Его слова прозвучали в документальном фильме, показанном в эфире телеканала «Россия 24».

«Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом с его славянскими братьями», — сказал министр.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию (СВО) на территории Украины. Президент РФ Владимир Путин начал ее по просьбе глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о помощи. Путин называл целями СВО демилитаризацию и денацификацию Украины.

В конце сентября на занятых Россией территориях Украины (Херсонская и часть Запорожской области), а также в ДНР и ЛНР прошли референдумы по вопросу присоединения к РФ. 30 сентября Путин заявил о присоединении к РФ указанных территорий на основании результатов голосования. 11 ноября российские военные покинули Херсон по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили базы польских наемников под Харьковом
25 ноября 2022
Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских наемников в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.
Преступление без наказания: Запад закрывает глаза на террор и ложь киевского режима
25 ноября 2022
Инцидент в польском Пшеводуве и последующая ложь Владимира Зеленского о российском происхождении ракет еще раз показали то, о чем в Москве говорят давно и во всеуслышание: нынешний украинский режим и его покровители с начала специальной военной операции используют в своей пропаганде откровенную дезинформацию. Официальный Киев перед каждым крупным международным саммитом проводит ту или иную провокацию для дискредитации российских военных и вымогательства оружия и денег у Запада. До сих пор эта схема срабатывала, но рано или поздно должен был произойти сбой.
В Минобороны России сообщили об обмене пленными с украинской стороной (видео)
24 ноября 2022
В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
В супермаркетах Киева и области раскупили весь хлеб
25 ноября 2022
Жители Киева и области раскупили весь хлеб в супермаркетах. Об этом сообщают украинские издания и публикуют фотографии пустых полок.
Новости партнёров