×
Новости

Захарова высмеяла Дуду за слова о падении ракет в Польше

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала президента Польши Анджея Дуду, который, несмотря на обнаружение обломков одной ракеты на востоке страны, утверждает, что ракет было две.

Дуда ранее заявил, что изначально была информация о падении двух ракет в Польше, однако после проведения следственных действий обломки второй ракеты не были обнаружены. По его словам, «вторая ракета стопроцентно была, только упала не на территорию Польши, а на территорию Украины».

«Вот так потом натовцы скажут, что и [президент Украины Владимир] Зеленский не обнаружен. Мол, видели сообщения, что он был, но на Украине найти не могут: стопроцентно имелся, только упал где-то», — написала Захарова.

Ранее Дуда заявлял, что падение ракеты сил ПВО Украины в Польше было несчастным случаем. В результате инцидента, произошедшего 15 ноября в населенном пункте Пшеводув, погибли два человека. Изначально СМИ сообщали, что в Польше упала российская ракета, однако впоследствии это не подтвердилось.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили базы польских наемников под Харьковом
25 ноября 2022
Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских наемников в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.
Преступление без наказания: Запад закрывает глаза на террор и ложь киевского режима
25 ноября 2022
Инцидент в польском Пшеводуве и последующая ложь Владимира Зеленского о российском происхождении ракет еще раз показали то, о чем в Москве говорят давно и во всеуслышание: нынешний украинский режим и его покровители с начала специальной военной операции используют в своей пропаганде откровенную дезинформацию. Официальный Киев перед каждым крупным международным саммитом проводит ту или иную провокацию для дискредитации российских военных и вымогательства оружия и денег у Запада. До сих пор эта схема срабатывала, но рано или поздно должен был произойти сбой.
В Минобороны России сообщили об обмене пленными с украинской стороной (видео)
24 ноября 2022
В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
В супермаркетах Киева и области раскупили весь хлеб
25 ноября 2022
Жители Киева и области раскупили весь хлеб в супермаркетах. Об этом сообщают украинские издания и публикуют фотографии пустых полок.
Новости партнёров