×
Новости

МИД России скорбит в связи со смертью белорусского министра Макея

Источник изображения: ria.ru

МИД России глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Об этом говорится в заявлении дипведомства.

«Ушел из жизни выдающийся дипломат и государственный деятель, настоящий патриот, посвятивший жизнь служению своей Родине и защите ее интересов на международной арене. Владимир Владимирович Макей был истинным другом России, который внес уникальный вклад во всемерное развитие широкого двустороннего сотрудничества, интеграционное строительство Союзного государства, укрепление связей между братскими народами России и Беларуси», — заявили в МИД РФ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил супруге своего коллеги телеграмму с соболезнованиями родным и близким.

«Владимир Владимирович Макей навсегда останется в наших сердцах как человек широкой души и глубокой мудрости, блестящий профессионал, соратник и верный товарищ, снискавший любовь и уважение не только граждан своей страны, но и далеко за пределами Беларуси. Мы всегда будем чтить его память», — говорится в сообщении.

Владимир Макей скоропостижно скончался 26 ноября на 65-м году жизни. Он возглавлял МИД Беларуси с 2012 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дальше притворяться смысла нет: Запад официально одобрил неонацизм на Украине
10 ноября 2022
На прошлой неделе в ООН состоялось голосование за российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Впервые в истории против высказалось 52 государства, большую часть которых представляют страны Запада. Это, впрочем, неудивительно — США со своими сателлитами уже давно ведут прокси-войну против России, поддерживая киевский режим и не замечая ни переписывания истории, ни откровенной пропаганды нацизма на Украине. «Демократический» и «либеральный» Запад еще раз доказал, что для сохранения своих позиций в мире он готов использовать даже ультраправых радикалов.
Россия ввела санкции против актера Джима Керри и внука Бандеры
14 ноября 2022
Россия ввела санкции в отношении 100 граждан Канады, среди которых оказался актер Джим Керри.
МИД РФ призвал Польшу расследовать факты атаки на дипмиссию России в Варшаве
17 ноября 2022
Российская сторона призывает Польшу расследовать атаку на посольство РФ в Варшаве и обеспечить его безопасность. Об этом заявил заместитель Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
В МИД России назвали провокацией заявления Киева об инциденте с ракетами в Польше
16 ноября 2022
Вооруженные силы России не имеют отношения к инциденту с падением двух ракет в Польше. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Новости партнёров