Новости

Чехию уличили в присвоении партии медицинских масок для Италии

Источник изображения: https://polevskoy.ru/

Чешский расследователь Лев Червинка утверждает, что власти республики присвоили партию китайских медицинских масок, предназначавшихся для Италии. Об этом сообщает La Repubblica.

Речь идет о 680 тыс. масок и респираторов для борьбы с коронавирусом. По данным издания, Министерство здравоохранения Чехии три дня не признавало факт присвоения чужой гуманитарной помощи. Червинка назвал произошедшее «очень постыдной историей».

Власти Китая пообещали отправить в Италию новую партию медицинских масок и респираторов из-за того, что Чехия распаковала предыдущую и разослала средства защиты по своим медицинским учреждениям. Как выяснилось, полиция конфисковала груз, поскольку посчитала его предназначенным для нелегальной продажи.

Ранее сообщалось, что польская таможня задержала 23 тыс. медицинских масок и респираторов, направленных в итальянский регион Лацио.

Читайте также
22 марта 2020
Прибалтийские порты встречают эпидемию коронавируса в плачевном состоянии. За первые два месяца 2020 года морские гавани Латвии и Литвы показали стремительное падение грузооборота. Но самые тяжелые времена для них еще впереди.
21 марта 2020
Ассоциация итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale призывает отменить санкции против России в условиях пандемии коронавируса.
21 марта 2020
В Литве зафиксировали первую смерть от коронавируса, диагноз был поставлен посмертно.
22 марта 2020
Таможня в Польше заблокировала партию из 23 тыс. медицинских масок, предназначенных для врачей итальянского региона Лацио.