Новости

В Кремле отреагировали на санкции Киева в преддверии встречи Путина с Зеленским

Источник изображения: https://tass.ru/

Продление Киевом санкций против России лежит явно не в плоскости встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов», — ответил он на вопрос, скажутся ли новые санкции со стороны Киева негативно на процессе согласования встречи лидеров России и Украины.

21 мая Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о продлении на три года санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Ограничения, в частности, касаются федеральных телеканалов, МИА «Россия сегодня», глав непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма и других лиц.

Ранее на этой неделе президент Украины заявлял, что его офис начал переговоры с Россией по организации встречи с Путиным. По словам Пескова, контакты ведутся, но «процесс идет непросто». Никаких сроков возможной встречи пока нет, добавил представитель Кремля.

Читайте также
20 мая 2021
Российский лидер Владимир Путин пообещал «выбить зубы» всем, кто попытается «укусить» Россию.
20 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект «О коренных народах Украины». Согласно тексту документа, который опубликован на сайте парламента, русские в перечень не включены.
21 мая 2021
Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Украины Владимира Зеленского от имени мэра Киева Виталия Кличко.
20 мая 2021
Офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации будущей встречи глав государств. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.