×
Новости

Зеленский продлил санкции против российских каналов и глав непризнанных республик

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении российских компаний и граждан, а также глав самопровозглашенных республик Донбасса и Крыма. Соответствующий указ размещен на сайте офиса главы государства.

В частности, на три года продлены санкции в отношении центральных российских телеканалов ВГТРК, Первого, НТВ, «Звезды», ТНТ, а также МИА «Россия сегодня» и других. Также продолжены ограничения в отношении глав непризнанных Донецкой и Луганской народных республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, Крыма — Сергея Аксенова и ряда граждан РФ.

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал продление Киевом санкций в отношении российских лиц бессмысленным и смехотворным, пишет РИА Новости. 

«Зеленский подтвердил свое неприятие свободы слова. Санкции бессмысленны и смехотворны в условиях свободного интернета, где мы говорим, что хотим, и где аудитория свидетельствует, что наша позиция востребована на Украине», — заявил он.

Санкции против СМИ Киселев назвал архаикой, «которая ограничивает не столько нас, сколько самого Зеленского». «Для всех уже очевидно, что комик Зеленский — диктатор, и это уже не роль», — заключил глава «России сегодня».

В начале февраля президент Украины ввел санкции против независимых телеканалов страны и владеющего ими депутата Верховной рады Тараса Козака.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский отказался вносить русских в перечень коренных народов Украины
20 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект «О коренных народах Украины». Согласно тексту документа, который опубликован на сайте парламента, русские в перечень не включены.
Майя Санду повторит путь Зеленского по предательству  пророссийских избирателей
20 мая 2021
Интервью с депутатом Парламента Республики Молдова от ПСРМ, политологом, директором Социал-демократического института Молдовы Богданом Цырдей.
Российские пранкеры обсудили с Зеленским отставку мэра Киева
21 мая 2021
Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Украины Владимира Зеленского от имени мэра Киева Виталия Кличко.
Зеленский заявил о начале переговоров по встрече с Путиным
20 мая 2021
Офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации будущей встречи глав государств. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Новости партнёров