×
Новости

Зеленский заявил о начале переговоров по встрече с Путиным

Источник изображения: reuters.com

Офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации будущей встречи глав государств. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по случаю второй годовщины вступления в должность президента.

Зеленский напомнил, что ранее он предложил российскому коллеге встретиться в любой точке Донбасса.

«Традиционно в такой ситуации встречи происходят либо в одном из мест конфликта, или на нейтральной территории. Начат, скажу вам так, откровенно, начат разговор между офисом президента Украины и Российской Федерации», — сказал Зеленский.

В апреле глава РФ Владимир Путин заявил о готовности обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским двусторонние отношения в Москве «в любое удобное время».

В свою очередь президент Украины в интервью газете La Repubblica отметил, что идеальным местом для встречи двух глав является Ватикан. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва отклонила предложение Киева об обмене Медведчука на осужденных украинцев
17 мая 2021
Москва не рассматривает всерьез предложение Киева обменять лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на осужденных в России украинцев.
Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины
18 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о коренных народах страны для обеспечения их прав.
В Кремле заявили о враждебности «многих соседей» России
17 мая 2021
Россия делает всё необходимое для обеспечения собственной безопасности из-за непредсказуемости и враждебности многих соседей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Спикер Сейма Латвии осудила «провокации России» на востоке Украины и в Черноморском регионе
17 мая 2021
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце, находящаяся с визитом в Киеве, осудила «провокационные действия России» на востоке Украины и в Черноморском регионе.
Новости партнёров