×
Новости

Москва отклонила предложение Киева об обмене Медведчука на осужденных украинцев

Источник изображения: https://tass.ru/

Москва не рассматривает всерьез предложение Киева обменять лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на осужденных в России украинцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы заметили это заявление. Скорее всего, это украинская внутриполитическая кухня. Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен, хочет ли этого сам украинский политик, на кого они предлагают менять. Поэтому мы не можем серьезно эту идею рассматривать», — заявил представитель Кремля.

По его словам, ряд действующих украинских политиков ведет успешный бизнес в России. Назвать их имена Песков отказался.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов предложил обменять Медведчука и его ближайшего соратника Тараса Козака, подозреваемых в госизмене, на осужденных в РФ украинцев. Медведчук 13 мая был отправлен под домашний арест, Козак находится за пределами Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский: власти Украины готовы обменять Медведчука хоть на карманника, лишь бы он уехал из страны
15 мая 2021
Власти Украины готовы обменять лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) хоть на воров-карманников, осужденных в России, лишь бы выдворить его из страны, считает политолог Михаил Погребинский.
Путин прокомментировал арест украинского оппозиционера Медведчука
14 мая 2021
Президент России Владимир Путин прокомментировал домашний арест председателя политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Совбез Украины допустил обмен Медведчука на осужденных в России украинцев
15 мая 2021
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил возможность обмена подозреваемых в госизмене депутатов «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) на осужденных в России украинцев.
В Кремле заявили о враждебности «многих соседей» России
17 мая 2021
Россия делает всё необходимое для обеспечения собственной безопасности из-за непредсказуемости и враждебности многих соседей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров