×
Новости

Российские пранкеры обсудили с Зеленским отставку мэра Киева

Источник изображения: tk.media

Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Украины Владимира Зеленского от имени мэра Киева Виталия Кличко. Запись разговора они выложили в YouTube.

«Не всегда Зеленский говорил именно с Кличко. Мы достали из своего архива один из таких звонков, во время которого мэр Киева сообщает президенту о своем скором увольнении», — говорится в описании к видео.

Пранк с Владимиром Зеленским / Октагон. Октагон

Ранее на пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что Кличко «постоянно пишет, звонит, записывается на прием» и приходит в офис президента, когда он «не готов с ним встретиться». В ответ на это мэр Киева предположил, что президент его с кем-то перепутал, поскольку он «не ходит кого-то ждать».

На записи мужчина, представившийся мэром Киева, заявил Зеленскому, что хочет уйти в отставку, поскольку устал терпеть его давление. «Вы меня пытаетесь унизить публично всячески», — пожаловался псевдо-Кличко.

Ранее сообщалось, что Вован и Лексус разыграли Национальный фонд в поддержку демократии (NED)*, позвонив его руководству от имени лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской.

* Национальный фонд в поддержку демократии (NED) — деятельность организации признана нежелательной на территории России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский: Медведчука законно лишили возможности «наносить разрушительный вред» Украине
14 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал арест председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины
18 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о коренных народах страны для обеспечения их прав.
Зеленский отказался вносить русских в перечень коренных народов Украины
20 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект «О коренных народах Украины». Согласно тексту документа, который опубликован на сайте парламента, русские в перечень не включены.
Майя Санду повторит путь Зеленского по предательству  пророссийских избирателей
20 мая 2021
Интервью с депутатом Парламента Республики Молдова от ПСРМ, политологом, директором Социал-демократического института Молдовы Богданом Цырдей.
Новости партнёров