Новости

Украинский генерал назвал главу офиса Зеленского агентом России

Источник изображения: rbc.ru

Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал МВД Геннадий Москаль в эфире украинского 5 канала заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак является агентом спецслужб РФ и имеет агентурный псевдоним Тимофеев.

Ранее бывший начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Василий Бурба заявлял, что в украинской власти действует «крот», который якобы обслуживает интересы России. По мнению Бурбы, действия «крота» стали одной из причин провала операции по задержанию 33 россиян в Беларуси в 2020 году.

«Ну кто еще не знает, кто это сделал? Уже россияне вслух говорят, что там ваш Тимофеев делает? Я говорю, какой Тимофей? Ну да это же агентурный псевдоним Ермака в России — Тимофеев», — заявил Москаль.

По данным признанных в России иностранными агентами изданий The Insider и Bellingcat, ссылавшихся на экс-сотрудников ГУР, президент Украины Владимир Зеленский лично санкционировал операцию в отношении 33 россиян, которых летом 2020 года планировалось заманить на Украину и обвинить в причастности к боевым действиям в Донбассе. Россияне были задержаны в Беларуси, но Минск не стал их передавать Киеву и вернул в Россию.

Андрей Ермак возглавил офис Зеленского в феврале 2020 года.

Москаль назвав агентурне ім'я Єрмака © 5 канал
Москаль назвав агентурне ім'я Єрмака © 5 канал

Читайте также
21 ноября 2021
Россия готовится к нападению на Украину в конце января — начале февраля 2022 года, сосредоточив у границ страны свыше 92 тыс. военнослужащих, утверждает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.
18 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 граждан России, якобы причастных к «преследованию» украинцев в Крыму.
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
21 ноября 2021
Западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину.