×
Новости

Зеленский сменил главу своего офиса

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу своего офиса Андрея Богдана. Соответствующий указ подписан 11 февраля и опубликован на сайте главы государства. Новым руководителем офиса президента назначен Андрей Ермак, ранее занимавший пост помощника Зеленского.

Ранее «Украинская правда» сообщала, что Богдан написал заявление об отставке. По данным издания, чиновник обсуждал увольнение со своими заместителями. О причинах желания Богдана уволиться источники не рассказали.

Андрей Богдан уже пытался уйти в отставку в августе 2019 года. СМИ связывали это с ультиматумом администрации США: якобы Вашингтон не согласовывал встречу Зеленского с Дональдом Трампом, пока Богдан возглавлял офис президента. Сам президент Украины тогда заявлял, что заявления об отставке подали все «ключевые люди, которые пришли с ним».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дебилизация Украины: почему народ стыдится своих «слуг»
9 февраля 2020
Правительство и Верховная рада Украины утратили поддержку абсолютного большинства украинцев. Сложно поддерживать министров вроде Тимофея Милованова, который открыто называет себя дебилом.
Выставил себя идиотом: политологи Украины о попытке Зеленского «приватизировать» Холокост
4 февраля 2020
Глава польского МИД Яцек Чепутович объявил о «победе Польши» в историческом споре с Россией. В это же время лидеры общественного мнения Польши и Украины признают поражение своих стран в полемике с Путиным о причинах и виновниках Второй мировой войны.
Зеленский запросил у Папы Римского помощи в освобождении пленных в Донбассе
8 февраля 2020
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о том, что вдохновился разговором с Папой Римским Франциском и попросил помощи в освобождении украинских пленных в Донбассе.
Украина превратилась в «зону отчуждения» для политиков США
7 февраля 2020
Импичмент Дональда Трампа ожидаемо провалился: Сенат оправдал президента США абсолютным большинством голосов.
Новости партнёров