×
Новости

Зеленский запросил у Папы Римского помощи в освобождении пленных в Донбассе

Источник изображения: golos.ua

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о том, что вдохновился разговором с Папой Римским Франциском и попросил помощи в освобождении пленных в Донбассе, передает ТАСС.

Президент Украины заявил о вдохновении, полученном после разговора с понтификом. Он заявил, что глава греко-католической церкви пытается достичь «мира и гармонии».

«Понтифик делает всё возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через два месяца после "нормандии" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, плененных в Донбассе, в Крыму и в России», — написал он.

В начале февраля на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Зеленский заявил о возможности обмена пленными между Украиной и неподконтрольными территориями.

Тогда Зеленский сообщал, что украинская сторона подготовила «очень большой» список предполагаемых к обмену людей. По словам украинского президента, фамилии были переданы в Контактную группу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский признался, что голосовал за Зеленского и жалеет об этом
4 февраля 2020
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский признался, что сожалеет о том, что на президентских выборах голосовал за Владимира Зеленского.
Украина превратилась в «зону отчуждения» для политиков США
7 февраля 2020
Импичмент Дональда Трампа ожидаемо провалился: Сенат оправдал президента США абсолютным большинством голосов.
Украина теряет промышленность: кто виноват и что делать
6 февраля 2020
Деиндустриализация привела к существенному спаду промышленности Украины. В этих условиях президент Владимир Зеленский поставил правительству задачу вновь создать Министерство промышленной политики.
Посол Франции на Украине: «Россию нельзя поставить в угол, как школьника»
4 февраля 2020
Стратегия французского президента Эммануэля Макрона в отношении России заключается в диалоге. Линия предыдущих властей Франции завела ситуацию в тупик, сказал посол на Украине Этьен де Понсен.
Новости партнёров