Новости

Уволился курировавший отношения с Россией и Беларусью помощник госсекретаря США

Источник изображения: Голос Америки

Представитель Госдепа США Роберт Палладино объявил об отставке помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Помощник госсекретаря Митчелл уходит с поста главы Управления по европейским и евразийским делам с 15 февраля 2019 года. Первый заместитель помощника госсекретаря Элизабет Миллард будет исполнять обязанности помощника госсекретаря», — написал Палладино.

Митчелл занимал пост главы Управления по европейским и евразийским делам Госдепа США с сентября 2017 года. В этой должности он, в частности, отвечал за отношения с Россией, Украиной и Беларусью.

В прошлом году Митчелл провел встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем. Накануне своей поездки в Минск Уэсс Митчелл сравнил Беларусь с «бастионом, защищающимся от российского неоимпериализма». 

Читайте также
11 января 2019
Россия и Китай достигли в оборонной сфере «четвертого измерения» благодаря своему сверхзвуковому оружию, заявил экс-глава командования воздушно-космической обороны США, генерал-майор Говард Томпсон.
15 января 2019
США создали более 200 биологических военных лабораторий по всему миру, в том числе на Украине и в других постсоветских государствах, заявили в Совбезе РФ.
17 января 2019
Вероятность того, что США и НАТО выиграют в возможной войне с Россией, ничтожно мала, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru главный советник начальника полиции Риги Раймонд Рубловский.
11 января 2019
Украинских политиков и бизнесменов (не менее 10 человек), присутствовавших на инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа в 2017 году, проверят прокуроры США.